Raiting@Mail.ru
10 удивительных фактов о кофе – Кофе внутри, чашка снаружи

102

В наше время кофе – это очень престижный напиток. Его ароматом и чудесными бодрящими свойствами люди наслаждаются вот уже более тысячи лет. Но не всем известны очень интересные факты о кофе!

  1. Чудесные свойства кофе открыл пастух из Эфиопии по имени Калдим (примерно в 850 году н.э.) Он обратил внимание, что коз очень бодрит кофейное дерево и его плоды. И сам тоже попробовал эти удивительные зерна.
  2. Папу Римского Климента VIII просили запретить кофе, назвав его дьявольским напитком. Но перед тем, как это сделать, Папа решил отведать кофе, и ему понравилось! Потому и его потребление было благословлено.
  3. Кофе можно использовать в качестве топлива, которое абсолютно не загрязняет окружающую среду.
  4. Кофе приносит реальную пользу организма, повышая жизненный тонус и выносливость.
  5. Кофейные зерна – это всего лишь семена своеобразной ягоды, которая на вид немного напоминает вишню.
  6. В Европе кофе появился в семнадцатом веке, и очень скоро обрел невероятную популярность Стало очень модно пить его из специальной очень красивой посуды – в частности, это могла быть кофейная пара – то есть сервиз на двоих. Ее делали так, чтобы человек получал от чудесного напитка истинное максимальное удовольствие. А именно – это были высокие фарфоровые чашки и блюдца с решеточкой, чтобы чашка не переворачивалась в постели. Кофейная посуда на одну персону имела название “солитер” или “эгоист”. Ее использовали для завтраков в будуарах или же спальнях.
  7. Кофе очень позитивно влияет на состояние печени.
  8. Напиток кофе помогает сжигать жиры, так что ожирение кофеманам не грозит.
  9. Самый дорогой кофе в мире «Блэк Айвори» изготавливают с использованием слоновьих экскрементов.
  10. Употребление кофе реально помогает стать более здоровым и жить гораздо дольше (в нем содержится множество очень полезных веществ.)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Пролистать наверх