Raiting@Mail.ru
10 удивительных фактов о кофейных чашках – Кофе внутри, чашка снаружи

10

Настоящие кофе-гурманы уверены, что для того, чтобы оценить по достоинству вкус этого удивительного напитка, нужно правильно подобрать для него посуду.

Единого стандарта в этом плане нет, поэтому нужно ориентироваться на собственные предпочтения. Можно учесть эти полезные факты и наслаждаться вкусом любимого напитка:

1. Разброс предпочтительного объема чашки для кофе составляет от 100 до 200 мл в разных странах. У нас чаще всего встречаются емкости на 100-130 мл, поэтому именно они считаются правильными.
2. Для чашки объемом 100-130 мл необходимо подобрать блюдце. Предпочтительно, если оно будет достигать в диаметре 110-120 мл.
3. В Западных странах выбирают более внушительные объемы чашек в 140-180 мл.
4. Дмитас – уникальные чашки для кофе, которые в переводе с французского обозначают «получашки». Они имеют объем в 60 мл. Чаще всего их используют для экспрессо.
5. К кофейной посуде относят чашки или пары, специальные стаканы и бокалы.
6. Чашка для американо или для фильтр-кофе отличается габаритами в 220-230 мл.
7. Чашка для капуччино может иметь объем от 120 до 220 мл. Такие модели отличаются наличием толстых стенок.
8. Чашка для экспрессо может иметь объем от 35 до 70 мл.
9. Эксперты советуют нагревать посуду прежде чем, наливать в нее кофе. Это позволит по достоинству оценить его вкус.
10. Эксперты утверждают, что кофе получается более вкусным, если его наливать в традиционные чашки без рисунков, оформленных в белых цветах. Такая посуда всегда будет смотреться выигрышно благодаря классическому сочетанию темного кофе и светлого материала чашки.

Наслаждайтесь удивительным вкусом ароматного напитка, приготовленного любимым способом. Если вы решите правильно подобрать чашки для кофе, то удивитесь, насколько мягче и насыщеннее станет вкус крепкого и бодрящего напитка.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Пролистать наверх