Raiting@Mail.ru
История кофе – Гватемала – Кофе внутри, чашка снаружи

gva

В 18 веке многие страны начали развивать свои кофейные плантации. Гватемала не стала исключением. Ведь в этой стране просто идеально подходящий климат для того чтобы выращивать кофе. В итоге получается напиток с восхитительным вкусом и невероятным ароматом.

Как всё начиналось

Это сейчас кофейные чашки не сходят со столов многих людей в мире, а до 1750 года в стране не было даже кофейных саженцев. Первые зёрна были завезены именно в том далёком году иезуитами. Высадили деревья, но само дело не начали. Поэтому развиваться плантации начали только в конце 19 века. И занялись ими переселенцы из Германии.

00105136

Большинство плантаций находятся на юге страны. Именно там выращивается самая вкусная арабика. Каждая кофейная пара этого изумительного напитка никого не оставит равнодушным – это целое произведение искусства! Это крепкий, бодрящий, удивительный эликсир, который возбуждает и помогает сосредоточиться. Даже знатоки предпочитают именно этот кофе всякому другому.

Экономический рост благодаря кофе

Для того чтобы напиток сохранял свой вкус и аромат надолго, ему нужна подходящая посуда. Конечно, её тоже производят в Гватемале. Но основное давление на экономический рост оказывает именно кофе.

Большая часть населения страны работает именно на кофейном производстве. Однако, благодаря внутренним сложностям страны, производство последнее несколько лет практически не развивается.

Делу срочно нужны новые инвесторы. Тогда, возможно, что каждая вторая кофейная пара будет наполнена именно Гватемальским кофе. На данный момент большую помощь делу оказывают Соединённые Штаты Америки, а также и некоторые другие страны. Эти государства заинтересованы в экспорте качественных зёрен кофе для продажи на своих внутренних рынках.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Пролистать наверх