Raiting@Mail.ru
Лучшие кофейни мира часть третья – Кофе внутри, чашка снаружи

Сегодня кофе считается очень популярным напитком, его любят на всех континентах планеты Земля. Многие страны, в которых кофейные деревья никогда не произрастали, теперь являются мировыми экспортерами кофейных зерен. К таким странам относятся страны Центральной и Южной Америки. 

Первые кофейные деревья, появившиеся в Новом Свете, были высажены на острове Мартиники в начале восемнадцатого столетия французами. Именно оттуда кофейные плантации получили широкое распространение в Бразилии, а бесплатный труд рабов сделал кофейную промышленность сверх прибыльной. С 1727 года кофейные плантации в Бразилии начали в больших объемах поставлять кофе во многие страны Европейского континента. В 84 году восемнадцатого столетия плантации кофе были высажены в Венесуэле, а с 1790 года кофейные деревья начали выращивать в Мексике. С этого момента кофейные плантации получили широкое распространение в странах Латинской Америки.

После появления первых примитивных кофеварок в начале девятнадцатого столетия популярность этого напитка еще более возросла, а с выделением из кофейного экстракта кофеина кофе стали выращивать не только для потребления, но и для производства лекарств. Случилось это в 19 году девятнадцатого столетия, благодаря опытам, поставленными ученым из Франции Рунге. С тех пор кофеин, получаемый из кофе, используют в медицинских целях. 

И все же главное, что принес нам кофе, это возможность насладиться его незабываемым вкусом и кофейным ароматом. Выпить чашку отличного кофе мы можем при посещении кофейни. Именно эти заведения получили широкое распространение во всем мире:

Кофейня «Тucаnо Соffее», Кишинев, Молдавия

Бренд «Тucаnо Соffее» имеет широкую известность среди любителей этого напитка. Особенно приятно, что это заведение находится в Молдавии, где национальным напитком является вино. Для многих гостей и туристов стало приятной неожиданностью открытие в Кишиневе кофейни с таким названием. Кроме умения заваривать кофе, это заведение славится богатым выбором различных напитков, сладостей и десертов. Здесь можно попробовать превосходную выпечку и выпить ароматный и крепкий кофе.

Кофейня «Kеnt Kаffe Lаboratоrium» Копенгаген, Дания

Внутри кофейня больше всего напоминает кофейную лабораторию, где ставят эксперименты по получению необычных кофейных напитков. В этом заведении гостям предлагают не только различные напитки, основой которых является кофе, посетители могут также насладиться ароматом обычного заваренного кофе, поданного в специальной кофейной чашке небольшого размера.

Кофейня «Kaffееröstеrеi Viktuаlienmаrkt», Мюнхен, Германия

Бавария всегда считалась родиной пива и свиных ножек подаваемых к столу во время пивных фестивалей. Хотя баварцы считаются большими любителями пива, но все же в Мюнхене нашлось место, где могут собираться ценители кофе. Кофейня расположена в центре города, возле большого Английского парка. Туристам и гостям города нравится это кофейное заведение за ароматно приготовленный кофе и превосходную выпечку.

Кофейня «Rосket Соffееbar», Бангкок, Тайланд

В последнии годы эта страна является лидером по числу туристов и гостей приезжающих сюда на отдых. Хотя эта страна славится своими храмами, являющимися древнейшими памятниками мировой цивилизации, туристам пришлось по вкусу и кофе, подаваемое холодным из-за сильной жары и сваренное по особому рецепту. Кроме того посетителям нравятся сладости и выпечка подаваемая в качестве закуски.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Пролистать наверх